«Готов к труду и обороне»


• На территории нашего комплекса, в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел первый этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Шелковского муниципального района.

 

В фестивале приняли участие  школьники 16-17 лет, относящиеся к V ступени комплекса ГТО соответственно. Всего в данном мероприятии приняли участие 170 учащихся.

 

Ребята проверяли уровень своей физической подготовки в следующих испытаниях (тестах) комплекса ГТО: бег на 60 м., поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине.

 

Целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности учащихся.

На фестивале царила атмосфера настоящего спортивного праздника, участие в котором приняли руководители Шелковского района, а также директор и его заместители Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО.

 

«Победители муниципального этапа фестиваля примут участие в составе сборной команды Шелковского района во II региональном этапе Зимнего фестиваля, который пройдет с 22 марта по 26 марта 2021 года в Республиканском центре тестирования ВФСК ГТО в Грозном», — отметили в РЦТ.

 

«В результате плодотворной работы организаторов этого спортивного мероприятия муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО запомнится ярким событием в спортивной жизни района. Все ребята хорошо подготовлены, участники показали свои лучшие качества», – прокомментировал итоги фестиваля начальник отдела спорта ГБУ «ФСК «Терек» Акбернов Магомед.